Charlie Presidente Vargas Centro

  • 32 m²

La ubicación conveniente del apartamento Charlie Presidente Vargas Centro Río de Janeiro proporciona un acceso fácil al Museo del Mañana, que está a tan solo 1 km.

Para mayor comodidad, este apartamento dispone de un bidé, un inodoro separado y ducha. Además, encontrarás secadores de pelo y toallas.

Además, los huéspedes podrán acceder a un centro de fitness para mantenerse en forma.

El apartamento Charlie Presidente Vargas Centro también ofrece una cocina integrada.

El Acuario Marino de Río de Janeiro se encuentra a unos 20 minutos a pie de este apartamento. A una distancia de 50 metros de la estación de metro Saara / Presidente Vargas, el apartamento está a un tiro de piedra del Museo Histórico y Diplomático de Itamaraty. El apartamento Charlie Presidente Vargas Centro también ofrece fácil acceso al Centro Cultural Light, que está a unos 5 minutos a pie. El alojamiento está a una distancia de 550 metros de la estación de teleférico Central do Brasil.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Charlie Presidente Vargas Centro Río de Janeiro
Apartamento No Centro Do Rio, Metro E Vlt Na Porta E Piscina No Rooftop
Precio sólo para móviles

Apartamento No Centro Do Rio, Metro E Vlt Na Porta E Piscina No Rooftop

0 m de la propiedad
Terraço Carioca - Seu Refúgio no Centro do Rio.
Precio sólo para móviles

Terraço Carioca - Seu Refúgio no Centro do Rio.

486 m de la propiedad
Refúgio de Paz e Amor Centro Rio de Janeiro
Precio sólo para móviles

Refúgio de Paz e Amor Centro Rio de Janeiro

8.8
Excelente 4 reseñas
718 m de la propiedad

    Instalaciones

    Internet

    • Wi-Fi gratis en las habitaciones

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    Actividades

    • Gimnasio

    Servicios de la propiedad

    • Seguridad 24 horas

    En la cocina

    • Utensilios de cocina

    Recreación

    • Piscina exterior

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado
    • Servicio de té/ café
    • Mesa de comedor

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio
    • Habitaciones aptas para alérgicos
    • Ascensor

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 23:59
    Salida: hasta las 11:00
    Preguntas más frecuentes
    • ❓
      ¿Dónde está situado el apartamento Charlie Presidente Vargas Centro?
      El apartamento Charlie Presidente Vargas Centro está cerca del Centro Cultural Light.
    • ❓
      ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del apartamento Charlie Presidente Vargas Centro?
      Entre los lugares populares cerca del apartamento Charlie Presidente Vargas Centro están el Cristo Redentor, el Museo del Mañana, el Acuario Marino de Río de Janeiro, entre otros.
    • ❓
      ¿Hay alguna opción para comer cerca del apartamento Charlie Presidente Vargas Centro?
      Entre los restaurantes cerca del apartamento Charlie Presidente Vargas Centro están los restaurantes Confeitaria Colombo y Rio Scenarium, situados a tan solo 10 minutos andando.
    • ❓
      ¿Hay internet en este apartamento?
      No, este apartamento no ofrece Wi-Fi. Por favor, ponte en contacto con la propiedad para recibir más información sobre los términos y condiciones exactos.
    • ❓
      ¿El apartamento admite animales de compañía?
      El apartamento no admite mascotas.
    • ❓
      ¿El apartamento Charlie Presidente Vargas Centro tiene una cocina?
      En el apartamento Charlie Presidente Vargas Centro los huéspedes podrán hacer uso de una cocina integrada equipada con cafetera/tetera, una nevera y utensilios de cocina.

    Ubicación

    Map

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Charlie Presidente Vargas Centro Río de Janeiro

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar